Beste Experten für Microblading in Thézy-Glimont

Wir haben 1 Spezialisten gefunden, die Microblading anbieten.

Microblading in Thézy-Glimont – Natürliche Augenbrauen vom Experten

Was ist Microblading in Thézy-Glimont?

Microblading in Thézy-Glimont ist eine moderne Technik des semi-permanenten Make-ups, bei der mit feinen Klingen natürlich wirkende Härchen gezeichnet werden. Das Ziel: Perfekt geformte Augenbrauen, die Ihre Gesichtszüge betonen. In Thézy-Glimont setzen zertifizierte Experten auf Präzision, Hygiene und individuelle Beratung.

Warum Microblading in Thézy-Glimont wählen?

  • Top-ausgebildete Spezialisten in Thézy-Glimont
  • Individuelle Anpassung an Gesichtsform und Hauttyp
  • Hygienische Studios in Thézy-Glimont mit modernen Techniken
  • Lang anhaltendes Ergebnis mit natürlichem Look
  • Persönliche Beratung vor Ort in Thézy-Glimont

Behandlungsablauf beim Microblading in Thézy-Glimont

  1. Individuelle Beratung in Thézy-Glimont
  2. Vorzeichnung der Brauenform durch Experten in Thézy-Glimont
  3. Betäubung und Pigmentierung in angenehmer Atmosphäre
  4. Abschlussbesprechung mit Pflegehinweisen
  5. Follow-up-Termin in Thézy-Glimont nach 4-6 Wochen

Nachbehandlung und Pflege in Thézy-Glimont

Die richtige Pflege in Thézy-Glimont ist entscheidend für ein langanhaltendes Ergebnis:

  • 7 Tage kein Wasser oder Make-up an die Brauen lassen
  • Keine Sauna, Sonne oder Schwimmbadbesuche in Thézy-Glimont
  • Pflegeprodukte wie empfohlen auftragen
  • Kontrolltermin in Thézy-Glimont vereinbaren

Preise für Microblading in Thézy-Glimont

LeistungPreis
Microblading Erstbehandlungab 250€
Nachbehandlung (nach 4-6 Wochen)ab 100€
Auffrischung nach 12 Monatenab 150€

Die Preise in Thézy-Glimont variieren je nach Studio, Qualifikation und Materialien.

Was Kunden in Thézy-Glimont sagen

„Ich bin begeistert vom Ergebnis! Microblading in Thézy-Glimont war die beste Entscheidung für meine Brauen.“
„Sehr professionelle Beratung und hygienisches Studio in Thézy-Glimont. Ich komme gerne wieder.“

Jetzt Termin für Microblading in Thézy-Glimont buchen

Möchten Sie natürlich schöne Augenbrauen ohne tägliches Schminken? Dann vereinbaren Sie jetzt einen Termin in Thézy-Glimont bei einem unserer erfahrenen Spezialisten. Microblading in Thézy-Glimont bringt Ihre Schönheit zum Vorschein!

Microblading in Thézy-Glimont