Beste Experten für Microblading in Villa Faraldi

Wir haben 1 Spezialisten gefunden, die Microblading anbieten.

Microblading in Villa Faraldi – Natürliche Augenbrauen vom Experten

Was ist Microblading in Villa Faraldi?

Microblading in Villa Faraldi ist eine moderne Technik des semi-permanenten Make-ups, bei der mit feinen Klingen natürlich wirkende Härchen gezeichnet werden. Das Ziel: Perfekt geformte Augenbrauen, die Ihre Gesichtszüge betonen. In Villa Faraldi setzen zertifizierte Experten auf Präzision, Hygiene und individuelle Beratung.

Warum Microblading in Villa Faraldi wählen?

  • Top-ausgebildete Spezialisten in Villa Faraldi
  • Individuelle Anpassung an Gesichtsform und Hauttyp
  • Hygienische Studios in Villa Faraldi mit modernen Techniken
  • Lang anhaltendes Ergebnis mit natürlichem Look
  • Persönliche Beratung vor Ort in Villa Faraldi

Behandlungsablauf beim Microblading in Villa Faraldi

  1. Individuelle Beratung in Villa Faraldi
  2. Vorzeichnung der Brauenform durch Experten in Villa Faraldi
  3. Betäubung und Pigmentierung in angenehmer Atmosphäre
  4. Abschlussbesprechung mit Pflegehinweisen
  5. Follow-up-Termin in Villa Faraldi nach 4-6 Wochen

Nachbehandlung und Pflege in Villa Faraldi

Die richtige Pflege in Villa Faraldi ist entscheidend für ein langanhaltendes Ergebnis:

  • 7 Tage kein Wasser oder Make-up an die Brauen lassen
  • Keine Sauna, Sonne oder Schwimmbadbesuche in Villa Faraldi
  • Pflegeprodukte wie empfohlen auftragen
  • Kontrolltermin in Villa Faraldi vereinbaren

Preise für Microblading in Villa Faraldi

LeistungPreis
Microblading Erstbehandlungab 250€
Nachbehandlung (nach 4-6 Wochen)ab 100€
Auffrischung nach 12 Monatenab 150€

Die Preise in Villa Faraldi variieren je nach Studio, Qualifikation und Materialien.

Was Kunden in Villa Faraldi sagen

„Ich bin begeistert vom Ergebnis! Microblading in Villa Faraldi war die beste Entscheidung für meine Brauen.“
„Sehr professionelle Beratung und hygienisches Studio in Villa Faraldi. Ich komme gerne wieder.“

Jetzt Termin für Microblading in Villa Faraldi buchen

Möchten Sie natürlich schöne Augenbrauen ohne tägliches Schminken? Dann vereinbaren Sie jetzt einen Termin in Villa Faraldi bei einem unserer erfahrenen Spezialisten. Microblading in Villa Faraldi bringt Ihre Schönheit zum Vorschein!

Microblading in Villa Faraldi