Beste Experten für Microblading in Pasta

Wir haben 1 Spezialisten gefunden, die Microblading anbieten.

Microblading in Pasta – Natürliche Augenbrauen vom Experten

Was ist Microblading in Pasta?

Microblading in Pasta ist eine moderne Technik des semi-permanenten Make-ups, bei der mit feinen Klingen natürlich wirkende Härchen gezeichnet werden. Das Ziel: Perfekt geformte Augenbrauen, die Ihre Gesichtszüge betonen. In Pasta setzen zertifizierte Experten auf Präzision, Hygiene und individuelle Beratung.

Warum Microblading in Pasta wählen?

  • Top-ausgebildete Spezialisten in Pasta
  • Individuelle Anpassung an Gesichtsform und Hauttyp
  • Hygienische Studios in Pasta mit modernen Techniken
  • Lang anhaltendes Ergebnis mit natürlichem Look
  • Persönliche Beratung vor Ort in Pasta

Behandlungsablauf beim Microblading in Pasta

  1. Individuelle Beratung in Pasta
  2. Vorzeichnung der Brauenform durch Experten in Pasta
  3. Betäubung und Pigmentierung in angenehmer Atmosphäre
  4. Abschlussbesprechung mit Pflegehinweisen
  5. Follow-up-Termin in Pasta nach 4-6 Wochen

Nachbehandlung und Pflege in Pasta

Die richtige Pflege in Pasta ist entscheidend für ein langanhaltendes Ergebnis:

  • 7 Tage kein Wasser oder Make-up an die Brauen lassen
  • Keine Sauna, Sonne oder Schwimmbadbesuche in Pasta
  • Pflegeprodukte wie empfohlen auftragen
  • Kontrolltermin in Pasta vereinbaren

Preise für Microblading in Pasta

LeistungPreis
Microblading Erstbehandlungab 250€
Nachbehandlung (nach 4-6 Wochen)ab 100€
Auffrischung nach 12 Monatenab 150€

Die Preise in Pasta variieren je nach Studio, Qualifikation und Materialien.

Was Kunden in Pasta sagen

„Ich bin begeistert vom Ergebnis! Microblading in Pasta war die beste Entscheidung für meine Brauen.“
„Sehr professionelle Beratung und hygienisches Studio in Pasta. Ich komme gerne wieder.“

Jetzt Termin für Microblading in Pasta buchen

Möchten Sie natürlich schöne Augenbrauen ohne tägliches Schminken? Dann vereinbaren Sie jetzt einen Termin in Pasta bei einem unserer erfahrenen Spezialisten. Microblading in Pasta bringt Ihre Schönheit zum Vorschein!

Microblading in Pasta