Beste Experten für Microblading in Macy

Wir haben 0 Spezialisten gefunden, die Microblading anbieten.

Sind Sie eine Kosmetikerin?
Laden Sie unsere App herunter, um hier Ihre Dienstleistungen zu veröffentlichen.
Download on the App StoreGet it on Google Play

Microblading in Macy – Natürliche Augenbrauen vom Experten

Was ist Microblading in Macy?

Microblading in Macy ist eine moderne Technik des semi-permanenten Make-ups, bei der mit feinen Klingen natürlich wirkende Härchen gezeichnet werden. Das Ziel: Perfekt geformte Augenbrauen, die Ihre Gesichtszüge betonen. In Macy setzen zertifizierte Experten auf Präzision, Hygiene und individuelle Beratung.

Warum Microblading in Macy wählen?

  • Top-ausgebildete Spezialisten in Macy
  • Individuelle Anpassung an Gesichtsform und Hauttyp
  • Hygienische Studios in Macy mit modernen Techniken
  • Lang anhaltendes Ergebnis mit natürlichem Look
  • Persönliche Beratung vor Ort in Macy

Behandlungsablauf beim Microblading in Macy

  1. Individuelle Beratung in Macy
  2. Vorzeichnung der Brauenform durch Experten in Macy
  3. Betäubung und Pigmentierung in angenehmer Atmosphäre
  4. Abschlussbesprechung mit Pflegehinweisen
  5. Follow-up-Termin in Macy nach 4-6 Wochen

Nachbehandlung und Pflege in Macy

Die richtige Pflege in Macy ist entscheidend für ein langanhaltendes Ergebnis:

  • 7 Tage kein Wasser oder Make-up an die Brauen lassen
  • Keine Sauna, Sonne oder Schwimmbadbesuche in Macy
  • Pflegeprodukte wie empfohlen auftragen
  • Kontrolltermin in Macy vereinbaren

Preise für Microblading in Macy

LeistungPreis
Microblading Erstbehandlungab 250€
Nachbehandlung (nach 4-6 Wochen)ab 100€
Auffrischung nach 12 Monatenab 150€

Die Preise in Macy variieren je nach Studio, Qualifikation und Materialien.

Was Kunden in Macy sagen

„Ich bin begeistert vom Ergebnis! Microblading in Macy war die beste Entscheidung für meine Brauen.“
„Sehr professionelle Beratung und hygienisches Studio in Macy. Ich komme gerne wieder.“

Jetzt Termin für Microblading in Macy buchen

Möchten Sie natürlich schöne Augenbrauen ohne tägliches Schminken? Dann vereinbaren Sie jetzt einen Termin in Macy bei einem unserer erfahrenen Spezialisten. Microblading in Macy bringt Ihre Schönheit zum Vorschein!

Microblading in Macy