Beste Experten für Microblading in Edgar

Wir haben 0 Spezialisten gefunden, die Microblading anbieten.

Sind Sie eine Kosmetikerin?
Laden Sie unsere App herunter, um hier Ihre Dienstleistungen zu veröffentlichen.
Download on the App StoreGet it on Google Play

Microblading in Edgar – Natürliche Augenbrauen vom Experten

Was ist Microblading in Edgar?

Microblading in Edgar ist eine moderne Technik des semi-permanenten Make-ups, bei der mit feinen Klingen natürlich wirkende Härchen gezeichnet werden. Das Ziel: Perfekt geformte Augenbrauen, die Ihre Gesichtszüge betonen. In Edgar setzen zertifizierte Experten auf Präzision, Hygiene und individuelle Beratung.

Warum Microblading in Edgar wählen?

  • Top-ausgebildete Spezialisten in Edgar
  • Individuelle Anpassung an Gesichtsform und Hauttyp
  • Hygienische Studios in Edgar mit modernen Techniken
  • Lang anhaltendes Ergebnis mit natürlichem Look
  • Persönliche Beratung vor Ort in Edgar

Behandlungsablauf beim Microblading in Edgar

  1. Individuelle Beratung in Edgar
  2. Vorzeichnung der Brauenform durch Experten in Edgar
  3. Betäubung und Pigmentierung in angenehmer Atmosphäre
  4. Abschlussbesprechung mit Pflegehinweisen
  5. Follow-up-Termin in Edgar nach 4-6 Wochen

Nachbehandlung und Pflege in Edgar

Die richtige Pflege in Edgar ist entscheidend für ein langanhaltendes Ergebnis:

  • 7 Tage kein Wasser oder Make-up an die Brauen lassen
  • Keine Sauna, Sonne oder Schwimmbadbesuche in Edgar
  • Pflegeprodukte wie empfohlen auftragen
  • Kontrolltermin in Edgar vereinbaren

Preise für Microblading in Edgar

LeistungPreis
Microblading Erstbehandlungab 250€
Nachbehandlung (nach 4-6 Wochen)ab 100€
Auffrischung nach 12 Monatenab 150€

Die Preise in Edgar variieren je nach Studio, Qualifikation und Materialien.

Was Kunden in Edgar sagen

„Ich bin begeistert vom Ergebnis! Microblading in Edgar war die beste Entscheidung für meine Brauen.“
„Sehr professionelle Beratung und hygienisches Studio in Edgar. Ich komme gerne wieder.“

Jetzt Termin für Microblading in Edgar buchen

Möchten Sie natürlich schöne Augenbrauen ohne tägliches Schminken? Dann vereinbaren Sie jetzt einen Termin in Edgar bei einem unserer erfahrenen Spezialisten. Microblading in Edgar bringt Ihre Schönheit zum Vorschein!

Microblading in Edgar