Beste Experten für Microblading in Castillon-de-Larboust

Wir haben 1 Spezialisten gefunden, die Microblading anbieten.

Microblading in Castillon-de-Larboust – Natürliche Augenbrauen vom Experten

Was ist Microblading in Castillon-de-Larboust?

Microblading in Castillon-de-Larboust ist eine moderne Technik des semi-permanenten Make-ups, bei der mit feinen Klingen natürlich wirkende Härchen gezeichnet werden. Das Ziel: Perfekt geformte Augenbrauen, die Ihre Gesichtszüge betonen. In Castillon-de-Larboust setzen zertifizierte Experten auf Präzision, Hygiene und individuelle Beratung.

Warum Microblading in Castillon-de-Larboust wählen?

  • Top-ausgebildete Spezialisten in Castillon-de-Larboust
  • Individuelle Anpassung an Gesichtsform und Hauttyp
  • Hygienische Studios in Castillon-de-Larboust mit modernen Techniken
  • Lang anhaltendes Ergebnis mit natürlichem Look
  • Persönliche Beratung vor Ort in Castillon-de-Larboust

Behandlungsablauf beim Microblading in Castillon-de-Larboust

  1. Individuelle Beratung in Castillon-de-Larboust
  2. Vorzeichnung der Brauenform durch Experten in Castillon-de-Larboust
  3. Betäubung und Pigmentierung in angenehmer Atmosphäre
  4. Abschlussbesprechung mit Pflegehinweisen
  5. Follow-up-Termin in Castillon-de-Larboust nach 4-6 Wochen

Nachbehandlung und Pflege in Castillon-de-Larboust

Die richtige Pflege in Castillon-de-Larboust ist entscheidend für ein langanhaltendes Ergebnis:

  • 7 Tage kein Wasser oder Make-up an die Brauen lassen
  • Keine Sauna, Sonne oder Schwimmbadbesuche in Castillon-de-Larboust
  • Pflegeprodukte wie empfohlen auftragen
  • Kontrolltermin in Castillon-de-Larboust vereinbaren

Preise für Microblading in Castillon-de-Larboust

LeistungPreis
Microblading Erstbehandlungab 250€
Nachbehandlung (nach 4-6 Wochen)ab 100€
Auffrischung nach 12 Monatenab 150€

Die Preise in Castillon-de-Larboust variieren je nach Studio, Qualifikation und Materialien.

Was Kunden in Castillon-de-Larboust sagen

„Ich bin begeistert vom Ergebnis! Microblading in Castillon-de-Larboust war die beste Entscheidung für meine Brauen.“
„Sehr professionelle Beratung und hygienisches Studio in Castillon-de-Larboust. Ich komme gerne wieder.“

Jetzt Termin für Microblading in Castillon-de-Larboust buchen

Möchten Sie natürlich schöne Augenbrauen ohne tägliches Schminken? Dann vereinbaren Sie jetzt einen Termin in Castillon-de-Larboust bei einem unserer erfahrenen Spezialisten. Microblading in Castillon-de-Larboust bringt Ihre Schönheit zum Vorschein!

Microblading in Castillon-de-Larboust